В "КазМунайГазе" произошли кадровые перестановки

В национальной компании "КазМунайГаз" произошли кадровые перестановки. В частности, свой пост покинул зампред правления нацкомпании Даулетжан Хасанов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Как сообщается, Хасанов покинул свой пост с 30 января этого года. Он также завершил свою работу в должности директора представительства "КазМунайГаза" в Актау.

Председатель правления нацкомпании Магзум Мирзагалиев поблагодарил Даулетжана Хасанова за добросовестный труд и большой вклад в развитие компании. Последний на протяжении многих лет проработал на разных руководящих должностях в "КазМунайГазе". В качестве заместителя председателя правления компании он курировал блок разведки и добычи нефти.

Новым заместителем председателя правления нацкомпании назначен Нурсейит Союнов — с одновременным возложением обязанностей директора представительства акционерного общества в Актау. Ранее Союнов занимал должность генерального директора АО "Каражанбасмунай".

В разные годы он также работал на руководящих позициях в АО "Озенмунайгаз", АО "РД "КазМунайГаз", ТОО "Озенмунайсервис", ТОО "Урал Ойл энд Газ". Трудовую деятельность начал в 2001 году оператором АО "Озенмунайгаз".

Напомним: ранее Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО "НК "КазМунайГаз" Магзума Мирзагалиева. Главе государства рассказали о поставках казахстанской нефти в Германию.

Читайте также: Галымжан Жусанбаев возглавил Атырауский НПЗ

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив