Штормовые предупреждения объявлены в восьми областях Казахстана

В субботу, 27 января, сразу в восьми регионах республики из-за неблагоприятных метеоусловий объявлены штормовые предупреждения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

Днем на западе, юге Мангистауской области ожидается гололед. Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный, на западе, юге области порывы 15-20 метров в секунду. В Актау ожидается ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

На востоке области Улытау ожидается низовая метель, на юге области ожидается туман.

На севере Карагандинской области ожидается метель, на юге области ожидается туман. Ветер юго-западный, на севере области порывы 15-20 метров в секунду. В Караганде 27 января ожидается метель.

В Кызылординской области ожидается восточный ветер, днем в центре области порывы 15-20 метров в секунду. В Кызылорде также ожидается восточный ветер, порывы 17 метров в секунду.

В Акмолинской области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, на востоке области порывы 15-20 метров в секунду.

На северо-востоке, востоке Костанайской области ожидаются снег, метель. На западе области туман. Ветер западный, юго-западный, на востоке области порывы 15 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской области ожидаются снег, низовая метель, ветер северо-западный. В Петропавловске ожидается низовая метель.

На западе, юге Павлодарской области ожидается метель. Ветер юго-западный, на западе, юге области порывы 15-20 метров в секунду.

В связи с ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями до 21:00 часов 27 января по городам Усть-Каменогорск и Риддер сохраняется предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях второй степени.

Ранее мы писали о том, что Казахстан завалит снегом в выходные дни.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив