Доставщик еды приставал к школьнице в Актау: как отреагировали в полиции

Доставщик еды приставал к школьнице в Актау, мать несовершеннолетней обратилась с заявлением в полицию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание Lada.kz.

В редакцию издания обратилась мать троих несовершеннолетних детей 4, 6 и 15 лет, воспитывающая их одна. Как рассказала женщина, из-за занятости на работе она периодически заказывает еду на дом. 20 января она обратилась в одну из популярных служб доставки еды. С ее слов, чуть позже ей позвонила в слезах старшая 15-летняя дочь, которая рассказала, что курьер вошел без стука, так как входная дверь в квартире была не заперта на ключ.

"Доставщик еды понял, что никого из взрослых нет дома, начал предлагать знакомиться, а потом хватать за руки старшую дочь. Девочка испугалась, но сумела-таки вытолкать курьера из квартиры и быстро закрыла дверь. По дороге домой, в такси, я написала в службу поддержки доставки, объяснив ситуацию. В это же время в мессенджере WhatsApp мне присылал сообщения с целью знакомства этот же курьер, думая, что заказ осуществляла с этого номера телефона моя старшая дочь. Но как только он узнал, что телефон принадлежит матери, он сразу меня заблокировал", - рассказала женщина.

Женщина обратилась в полицию, после чего к ней прибыл участковый. Как раз в это время на телефон матери вновь позвонил тот же доставщик еды, так как ему сообщили в службе доставки, что на него намерены писать заявление. Участковый сказал доставщику еды явиться в опорный пункт полиции в 13-м микрорайоне.

"Полицейским он рассказал свою версию произошедшего: якобы он постучался, дверь открыла девочка, которой он передал заказ, и затем удалился. Все описанное в заявлении доставщик назвал ложью. Прощать такое я не намерена", - заявила мама девочки.

По словам жительницы Актау, в роли курьера зарегистрирован старший брат доставщика еды. А сам молодой парень, который принял заказ, по факту не работает официально в данной компании.

"Спустя время в опорный пункт прибыла сотрудница ювенальной полиции, которая сказала, что заявление будет принято, но состава преступления нет, так как курьер не трогал девочку за интимные места. И статья "Развращение малолетней" в данном случае не может быть применена. В итоге участковый сообщил матери девочки, что на курьера могут оформить протокол по статье 449 КоАП РК ("Приставание в общественных местах") и не более. Женщина намерена обратиться в прокуратуру и бороться дальше", - сообщает издание Lada.kz.

В департаменте полиции региона официально сообщили, что на доставщика еды составлен протокол по статье 449 КоАП РК ("Приставание в общественных местах"). Наказание по данной статье влечет предупреждение либо штраф в размере пяти МРП (18 460 тенге).

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив