Жители Актау остались без света из-за аварии на подстанции

В резульатет аварии на трансформаторной подстанции в Актау жители нескольких домов в микрорайоне №16 остались без света. Об этом сообщил в своем Instagram аким города Улугбек Тналиев, передает Tengrinews.kz.

В акимате Актау сообщили, что "специалисты ГКП АУЭС занимаются устранением аварий на "Трансформаторной подстанции 16-13".

Аким города лично взял на контроль работу над устранением аварии, - сообщает пресс-служба городского акимата.

"В ГКП АУЭС сообщили, что сейчас специалисты проводят работы по поиску места повреждения, то есть проводят диагностику кабеля на ГПП "Прибрежная". Как только обнаружат место повреждения кабеля, начнутся работы по восстановлению. Усложняет работу то, что кабель находится на глубине 5-6 метров в труднодоступном месте"- написал глава города.

"В целом данный кабель не на балансе акимата, в свое время частные застройщики проложили кабель для данных домов без резервной линии и согласования акимата. Глубина прокладки кабеля не соответствует СНиПам РК, проходят под частными строениями, что составляет сложности для выявления и устранения. Хоть линия бесхозная в прошлый раз мы устранили аварию. В данное время аварийная бригада ГКП АУЭС работает по выявлению обрыва на линии", - отметил Улугбек Тналиев.

Мы рассказывали, выгодно ли Казахстану покупать электроэнергию у России.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив